Posté: 15 Sep 2011, 20:15
de pierre92
bonjour a tous,
j'ai commencé a 20 mg la semaine derniere, beaucoup d'effets secondaires (immense fatigue, fatigue musculaire, secheresse buccale, nausées..), j'ai modulé, sans trop de succes, et je viens d'avoir hier ma nouvelle nomination de prof, je démarre ce boulot (apres 10 ans dans l'industrie), et je ne me vois pas devant une classe dans le meme état que ce matin. et encore je suis a 20mg.. alors je vais arréter pour l'instant, j'ai pris 5 ce matin, je ne sais pas si j'en prends ce soir pour descendre tranquillement. mener deux combats comme ceux la de front, je ne me sens pas. j'ai lu beaucoup de témoignages sur les es, mais 18 heures au college a 45km de chez moi en moto, je pense que c'est déraisonnable, je ne vois pas comment je pourrais y arriver..
alors bien décu, mais l'idée d'avoir ces es devant les éleves me terrorise. je profiterai des vacances surement pour reprendre...
alors a bientot
pierre